В чебоксарских многоквартирных домах ежедневно проводится санитарная обработка

Данная работа проводится по поручению главы администрации города Чебоксары, председателя городского оперативного штаба Алексея Ладыкова.

Управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, ежедневно дезинфицируют поверхности. Ручки входных дверей, кнопки домофона, лестничные марши, почтовые ящики, мусоропроводы, лифтовые кабины и всё, чего касается человек, – сегодня это подвергается регулярной санитарной обработке.

Помещение, которое обрабатывается, обязательно проветривается, график уборки должны вывешивать в подъезде многоквартирного дома.

В свою очередь, рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений обеспечен медицинской маской, хозяйственными перчатками, сменной одеждой и средством бытовой химии. Техническая смесь рекомендована Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, используемый продукт имеет сертификат качества.

Напоминаем, что Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» должны соблюдать все без исключения. Прежде всего, необходимо придерживаться санитарно-гигиенических норм, в общественных местах и транспорте носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра и многое другое, что поможет сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

27 ноября 2020