В Чебоксарах выявлены факты нелегальной торговли

На протяжении всей рабочей недели сотрудники сектора торговли, члены административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары проводили рейды по выявлению нелегальной торговли.

Нарушители ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» были выявлены по следующим адресам:

- ул. Гражданская, 78а,

- ул. Университетская, 20/1,

- ул. Социалистическая, 3,

- по Московский пр., 11,

- Ядринскому шоссе, 2в,

- ул. Энтузиастов, 27а,

- ул. Эльгера, 11.

В местах нелегальных торговых точек был представлен широкий ассортимент чулочно-трикотажной продукции, рыбы, постельного белья, сумок и продовольственных товаров.

Специалисты составили 10 протоколов и передали материалы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Напоминаем, что данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

27 ноября 2020