«Берегите жилье от пожаров», - с таким призывом в Чебоксарах проводят профилактические мероприятия

В столице Чувашии уделяется внимание вопросам пожарной безопасности: уроки безопасности, учебные эвакуации, распространение информационных материалов, встречи с населением с разъяснениями правил пожарной безопасности.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова во всех районах столицы проводятся рейды по пожарной безопасности. В частности, мероприятия проходят с соблюдением рекомендованных санитарно-гигиенических норм.

26 ноября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в деревне Чандрово.

Проверкой была охвачена улица Чандровская. Проведён обход 60 индивидуальных жилых домов. Специалисты призвали население соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при обращении с огнем, использовании печей, дымоходов, электроприборов.

Также специалисты просили соблюдать рекомендованные санитарно-гигиенические нормы по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе профилактического мероприятия особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Всем жителям улицы Чандровская раздали памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

27 ноября 2020