Трудилась по призванию души: в ТОС «Залив» чествовали долгожительницу Татьяну Белякову

Сегодня, 26 ноября, жительнице Московского района г. Чебоксары Беляковой Татьяне Игнатьевне исполнилось 90 лет.

В этот знаменательный день ее пришли поздравить председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

Пожелав крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, гости вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Татьяна Игнатьевна родилась в 1930 году в селе Романовка Пильнинского района Горьковской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 11 лет. Она старалась во всем помогать своей семье, трудилась на полях.

Окончила 7 классов средней школы, затем поступила на курсы бухгалтеров в г. Горький и устроилась работать бухгалтером-кассиром в один из колхозов Горьковской области.

В 1969 году переехала в г. Чебоксары, работала заместителем начальника по хозяйственной части, товароведом на ПАО «Химпром» г. Новочебоксарск, оттуда и ушла на пенсию.

Татьяна Игнатьевна воспитала 2 детей, у нее 3 внука, 3 правнука и 2 праправнука.

26 ноября 2020