Дню матери посвящен музыкальный калейдоскоп от воспитанников учреждения социальной сферы

Дню матери посвящен музыкальный калейдоскоп от воспитанников учреждения социальной сферы

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый мама – главный человек. Именно мама даёт начало новой жизни, она окружает добротой, нежностью и заботой. День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Так, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в преддверии празднования Дня матери состоялось мероприятие музыкальный калейдоскоп «Мамина радость».

На этапе подготовки к празднику специалисты по работе с семьей на протяжении всей недели беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова, читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей». 

Праздник начался в теплой и дружеской атмосфере, поскольку всегда приятно создать хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Дети пели песни, рассказывали стихи, участвовали в викторинах и музыкальных конкурсах. 

В завершение мероприятия ребят наградили дипломами и грамотами за участие в выставке «Мамин портрет».

 



26 ноября 2020
11:54
Поделиться