Работники ЖКХ и организации г. Чебоксары активно убирают от снега прилегающие территории

Работники ЖКХ и организации г. Чебоксары активно убирают от снега прилегающие территории

Каждый год в зимний период вопрос уборки снега и наледи становится актуальным. Своевременная уборка территории является для каждого предприятия неотъемлемой частью имиджа, так как снежные заносы и наледь затрудняют прохождение людей по тротуарным дорожкам. 

В дни первых снегопадов в Московском районе г. Чебоксары работники жилищно-коммунального блока, предприятий, организаций, учреждений приступили к своим обязанностям.

Управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, убирают на придомовой территории. На незакрепленных территориях работу по содержанию будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе. Работы будут выполнены в соответствии с требованиями муниципального контракта.

Как в прошлых годах, отследить работу специальной техники возможно через интерактивную карту по системе GLONASS.

С целью контроля за соблюдением предприятиями потребительского рынка Правил благоустройства территории города Чебоксары сотрудниками сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары  проведена проверка состояния прилегающих к предприятиям торговли и общественного питания территорий.

Напоминаем, что согласно п. 5.3.2.1.1. Правил благоустройства территории города Чебоксары от 28 ноября 2017 г. № 1006, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов, осенне-зимняя уборка территории города Чебоксары предусматривает реализацию комплекса работ и мероприятий, осуществляемых собственниками земельных участков, иными лицами, обязанными обеспечивать содержание и уборку соответствующей территории, в границах, закрепленных за ними в соответствии с настоящими Правилами, и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпку улиц противогололедными препаратами и т.п.



25 ноября 2020
11:40
2020,
2020
Поделиться