В Московском районе г. Чебоксары поздравили Валентину Полякову и Музу Юркину с 90-летием

23 ноября помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера Татьяна Якунина и главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Надежда Чепурнова поздравили Валентину Васильевну Полякову и Музу Федоровну Юркину с 90-летием.

Они обратились к старшему поколению с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, затем вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Валентина Полякова родилась 21 ноября 1930 года в деревне Бишево Козловского района. Когда началась Великая Отечественная война, Валентина Васильевна училась еще в школе. Вместе с односельчанами работала в колхозе, окончила 10 классов средней школы и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

Всю свою трудовую деятельность работала бухгалтером на ТЭЦ № 1 г. Чебоксары. За свои заслуги имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали.

Именинница имеет прекрасную и большую семью, она воспитала 2 детей, имеет 4 внуков, 7 правнуков.

Муза Юркина родилась 22 ноября 1930 года в поселке Кушкуй Тетюшского района Республики Татарстан.

Время Великой Отечественной войны было очень трудным, приходилось много работать в родном колхозе, но о своей мечте стать педагогом она не забывала. Так, она окончила 10 классов, Тетюшское педагогическое училище, Казанский государственный педагогический институт.

Всю свою жизнь Муза Федоровна посвятила педагогической деятельности. Работала учителем русского языка и литературы в семилетней школе в деревне Кошки-Тенякого Буинского района Республики Татарстан. В 1956 году переехала в г. Чебоксары, здесь проработала учителем начальных классов в школах № 23, № 32 и № 54. Общий стаж работы – более 50 лет.

Именинница воспитала 2 детей, имеет 4 внуков, 3 правнуков.

24 ноября 2020
2020 год,