Мобильные группы г. Чебоксары вновь выявили нарушения действующего республиканского указа

Мобильные группы г. Чебоксары вновь выявили нарушения действующего республиканского указа

В нашем регионе действует Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Требования и рекомендации обязаны соблюдать все без исключения граждане. К примеру, в общественных местах и транспорте обязательно следует носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, регулярно обрабатывать руки антисептиками.

Ряд требований касается предприятий торговли и общественного питания, парикмахерских, салонов красоты. Среди них: размещение столов на расстоянии 1,5 метра, размещение за столом не более 4 человек, заполняемость зала не более 50%, недопущение банкетного обслуживание, закрытие с 23.00 до 06.00 часов и т.д.

В течение двух дней, 22 и 23 ноября, мобильная группа Московского района г. Чебоксары обследовала 42 объекта.

В составе мобильной группы – сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В результате мероприятия выявлено 3 факта нарушений действующего республиканского указа. Специалистами составлено 3 акта фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.



24 ноября 2020
10:46
Поделиться