В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили актуальные вопросы текущей недели

Сегодня, 23 ноября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел совещание с руководителями структурных подразделений.

В первую очередь, Андрей Николаевич напомнил, что 28 ноября в 10.00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится общественное обсуждение благоустройства дамбы залива. С концепцией проекта может ознакомиться каждый, пройдя по ссылке.

Затем были затронуты темы пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики отравления угарным газом из-за недостаточной вентиляции помещения. Ответственным лицам рекомендовано провести соответствующую работу с населением.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил, как председатель районной комиссии, о работе по подготовке к Всероссийской переписи населения. Масштабное событие официально перенесли на апрель 2021 года. Каждый россиянин может принять участие в переписи несколькими способами: ответить на вопросы при помощи Единого портала государственных услуг, прийти на стационарный участок или же воспользоваться услугами переписчика. Каждый переписчик при себе должен иметь официальный документ, у него будут специальные атрибуты с официальной символикой ВПН.

В настоящий момент ведется активная информационно-разъяснительная работа с населением, в трудовых коллективах, СМИ и Интернет-пространстве. Организаторы переписи осуществляют подбор необходимого персонала, готовят стационарные участки.

В свою очередь, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова ознакомила присутствующих с итогами рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022-2023 годах. Голосование проходило на портале «Открытый город». Наибольшую поддержку получили 6 общественных пространств: благоустройство территории от подземного перехода к новому автовокзалу, реконструкция сквера «Площадь Республики», создание парка культуры и отдыха в Дубовой роще по ул. Ашмарина, Роща Гузовского и Школьный бульвар, аллея по ул. Максимова и Юго-западный бульвар.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева сообщила об итогах заседания административной комиссии.

Завершая встречу, начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине и о сроках по уплате имущественных налогов, не позднее 1 декабря.

Помимо этого, были затронуты темы капитального ремонта социальных учреждений, работы в системе «Инцидент менеджмент», изменения схемы движения троллейбусных маршрутов и т.д.

23 ноября 2020