С руководителями управляющих компаний проговорили подготовку к первым снегопадам

Сегодня, 23 ноября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями управляющих компаний.

На повестке дня стоял один из актуальных вопросов конца ноября – подготовка к первым снегопадам. К зимнему периоду работники жилищно-коммунального блока готовятся заранее: закупают песчано-соляную смесь, проводят инвентаризацию коммунальной техники.

Напомним, что смотр коммунальной техники в Московском районе г. Чебоксары состоялся еще в середине октября. В зимний период на незакрепленных территориях работу по содержанию будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе, а на придомовой территории будут работать управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома.

Также Андрей Петров сообщил, что 28 ноября в 10.00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится общественное обсуждение благоустройства дамбы залива. С концепцией проекта может ознакомиться каждый, пройдя по ссылке.

Не остались без внимания вопросы профилактики нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. По-прежнему рекомендовано соблюдать санитарно-гигиенические нормы и проводить дезинфекцию мест общего пользования.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, в свою очередь, озвучил итоги прошедшего субботнего обхода территории на предмет благоустройства. Выявленные замечания предстоит устранить в короткие сроки.

Также Юрий Константинов рассказал о ходе конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». В адрес организаторов поступило 6 заявок. Подать заявку можно через отдел ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары: 23-52-23, 23-52-06, 23-52-07, с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Присутствующие обсудили и ряд значимых вопросов: пожарная безопасность в жилом секторе, профилактика отравления угарным газом из-за отсутствия вентиляции, работа в системе «Инцидент менеджмент».

23 ноября 2020