Мобильные группы г. Чебоксары призывают предприятия торговли придерживаться действующих ограничений

Все без исключения должны соблюдать требования Указа Главы Чувашии от 29.09.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Особенно это касается предприятий торговли и общественного питания. Здесь должно быть: размещение столов на расстоянии 1,5 метра, размещение за столом не более 4 человек, заполняемость зала не более 50%, недопущение банкетного обслуживание, закрытие с 23.00 до 06.00 часов.

Лицам, пренебрегающим данными требованиями, грозит административная ответственность: гражданам – на сумму от 1 до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей; организациям - от 100 до 300 тысяч рублей.

В ночь с 19 на 20 ноября на территории Московского района г. Чебоксары проведен ночной рейд на предмет соблюдения рекомендаций и ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В состав мобильной группы вошли глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, его заместитель Юрий Константинов, сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары и отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Мобильная группа на этот раз проверила 24 объекта. В результате был составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. В заведении по улице Университетская, 52/1 был обеспечен свободный доступ в кафе после 23.00 часов. Посетителей на момент проверки не было. Со слов администратора, персонал осуществляет доставку еды в гостиничные номера.

Работа в данном направлении продолжается.

20 ноября 2020