Добрая традиция – чествовать юбиляров-долгожителей: Клавдия Самсонова отметила 90-летний юбилей

20 ноября ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Клавдии Ивановне Самсоновой исполнилось 90 лет. Самым желанным подарком в этом почтенном возрасте является внимание, любовь и забота близких людей.

Юбиляра поздравили помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера Татьяна Якунина и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

Они пожелали крепкого здоровья и долголетия, а затем вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Клавдия Самсонова родилась 20 ноября 1930 года в деревне Солонцы Алексеевского района Татарской АССР. Когда началась Великая Отечественная война, она была школьницей и работала телятницей в родном колхозе.

В 1951 году переехала в город Чебоксары. В городе всю трудовую деятельность работала вязальщицей на Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрике. Общий трудовой стаж именинницы – более 46 лет.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями и значком «Ударник коммунистического труда».

Клавдия Самсонова воспитала сына, у нее 2 внука и 2 правнука.

20 ноября 2020
2020 год,