«Инцидент менеджмент»: в ходе ночного рейда жалоба на деятельность чебоксарского заведения подтвердилась

Неоднократно пользователи социальных сетей обращаются по различным вопросам в органы власти Чувашской Республики. Один из таких поступил через систему «Инцидент менеджмент» (ресурс, куда приходят обращения граждан в социальных сетях).

Девушка сетовала на работу чебоксарского заведения по проспекту М. Горького, 8. Интернет-пользователь утверждала, что кальянная работает с явным нарушением Указа Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ночь с 18 на 19 ноября мобильные группы города Чебоксары провели ночной рейд. Дело в том, что в ночное время с 23.00 до 6.00 часов запрещается работа всех заведений, исключением является лишь обслуживание на вынос.

В этот день мобильная группа Московского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова проверила работу 32 объекта. В мероприятии приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары и отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Действительно, жалоба неравнодушной подписчицы официального аккаунта Instagram администрации Московского района г. Чебоксары подтвердилась. В заведении не были соблюдены санитарно-гигиенические рекомендации, продавали кальян и были открыты для посетителей в ночное время суток.

На правонарушителей составлен акт фиксации по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Лицам, пренебрегающим данными требованиями, грозит административная ответственность: гражданам – на сумму от 1 до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей; организациям - от 100 до 300 тысяч рублей.

19 ноября 2020