Благодаря системе ЕГИССО можно узнать информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней

Благодаря системе ЕГИССО можно узнать информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней

В Российской Федерации введена Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Наполнением информационных данных ЕГИССО для каждого конкретного жителя нашей страны занимаются сотрудники на местах, в которых гражданин получает государственную, региональную, местную помощь в денежной, натуральной или иной форме. Официальный сайт системы – http://egisso.ru/site/.

На сайте имеется и раздел «Социальный калькулятор», который пока работает в тестовом режиме. В этом разделе граждане, нуждающиеся в государственной помощи, могут получить справку о мерах социальной защиты для конкретной категории.

Отдел по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары также является поставщиком информации для ЕГИССО: в систему передаются сведения о получении молодыми семьями социальной выплаты на приобретение жилья.

В настоящее время все 12 молодых семей, получившие свидетельство о праве на социальную выплату, уже воспользовались государственными средствами и приобрели жилье. Сведения об этом переданы в систему.



19 ноября 2020
16:01
2020
Поделиться