Чувашский государственный институт культуры и искусств объявляет творческие онлайн-конкурсы

Чувашский государственный институт культуры и искусств объявляет творческие онлайн-конкурсы

Арт-платформа Чувашского государственного института культуры и искусств открывает творческий сезон V Международным фестивалем-конкурсом хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй», учрежденный Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Заявки на участие и видео конкурсных номеров принимаются до 19 ноября на электронную поту tanzuj101@mail.ru.

Для участников предусматривается присуждение званий: «Гран-при», «Лауреат», «Дипломант». Кроме того, в юбилейном сезоне учреждены специальные номинации: «Лучшая хореографическая постановка», «Лучшая режиссура номера», «Лучшее раскрытие детской темы», «За сохранение и развитие национально-культурных традиций», «И все о той весне» (номинация посвящена Году памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.)

С сентября по декабрь текущего года кафедра хорового дирижирования и народного пения проводит VI Всероссийский конкурс сольного, вокально-ансамблевого и хорового исполнительства «Песни Родины». Целью конкурса является сохранение и развитие традиций отечественного хорового певческого искусства, как одного из важнейших средств патриотического, эстетического и духовно- нравственного воспитания.

Участниками могут стать сольные исполнители, вокально-ансамблевые и хоровые коллективы.

Видеофайл с записью исполнения двух произведений необходимо направить на электронный адрес: chgiki.hdnp51@mail.ru до 23 декабря.

При партнерстве Латвийской общественной организации «Pareiza Lieta» организован Всероссийский онлайн-конкурс вокального, инструментального, театрального и декоративно-прикладного творчества «Осенние истории».

Участникам необходимо отправить записи исполнительских номеров (видео творческих номеров могут быть взяты с прошедших концертов или имеющихся видео материалов) на электронный адрес: chgikikonkurs@yandex.ru до 25 ноября.

С целью выявления одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом, также повышения интереса учащихся к памятникам мировой художественной культуры кафедра теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства организована Всероссийская олимпиада «Art music».

Олимпиада проводится для обучающихся 5-8 классов детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ. Формат проведения – дистанционный. Задания Олимпиады высылаются участникам в электронном виде. Направленные организаторам ответы на задания проверяются и оцениваются членами жюри. По результатам Олимпиады участники награждаются дипломами звания «Лауреат» (I-III места — победители), «Дипломант» (IV место — призеры) и «Участник». Преподаватели получат благодарственные письма.

До 18 ноября принимаются заявки на участие по электронной почте art.music.chgiki@yandex.ru.

С положениями конкурсов и олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте Чувашского государственного института культуры и искусств.



11 ноября 2020
09:23
2020
Поделиться