Чебоксарские студенты присоединились к трансляции Всероссийского открытого урока «#МыВместе»

2 ноября в России прошел четвертый открытый урок «Мы вместе», который был посвящен празднованию в Российской Федерации государственного праздника — Дня народного единства.

Открытый урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Традициями и обычаями своего народа поделились в прямом эфире со сверстниками школьники из таких национальных регионов России, как Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия.

К просмотру присоединились студенты Чувашского государственного института культуры и искусств и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Ребята отметили, что просмотр напомнил им об истории праздника и о важности и необходимости всем вместе плечом к плечу встречать любые трудности, выпадающие на долю граждан нашей страны. Сегодня, во время пандемии, это особенно актуально.

Справочно:

1 сентября, в День знаний, первый Всероссийский открытый урок провёл Президент России Владимир Путин.

2 сентября состоялся второй урок, посвящённый теме «Будь здоров», участниками которого стали Министр просвещения Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

19 октября открытый урок «Спорт – это жизнь» состоялся на спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники». Во время занятия школьники узнали о профессиях спортивной индустрии, работе спортшкол и школ олимпийского резерва. Гостями открытого урока стали: один из наиболее перспективных молодых хоккеистов Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина, арбитр ФИФА Екатерина Козырева, заместитель Министра просвещения Андрей Корнеев, спортивный врач, агент сборной России по фигурному катанию, арбитр ФИФА и профессиональный спортивный комментатор.