Объединение имени Чапаева отпраздновало День рождения традиционным кроссом

В столице Чувашии состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню рождения АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

На спортивный праздник пришли сотрудники предприятия с семьями, а также жители Чапаевского поселка. Поприветствовали участников председатель ППО «Завод имени Чапаева» Наталия Закирова и Анатолий Паршагин, который около 40 лет работал на заводе спортивным организатором. Отличных стартов пожелал гость мероприятия – коуч и спортсмен Андрей Воскресенский.

Перед забегами ведущий специалист по организации физкультурно-оздоровительной работы Михаил Лапин провел зарядку. Далее начались захватывающие соревнования.

По очереди бежали мужчины и женщины в возрастных категориях до 40 и старше 40 лет. Самыми быстрыми в первой «номинации» оказались Творогов Антон (ОКО) и Ольга Гусарева (цех 25), во второй – Дмитрий Богачев (МП) и Ирина Александрова (МП).

Запоминающимися выдались эмоциональные старты детей. В возрастных категориях до 10 и старше 10 лет победили Александр Федотов (ОСР) и Иван Александров (МП).

Победителям и призерам легкоатлетического кросса подарили торты с символикой завода. Все юные участники спортивного праздника также получили шоколадки от профкома и знаменитые «чапаевские» мячи.

Призерами забега стали:

Мужчины до 40 лет:

2 место – Алексей Волков (житель Чапаевского поселка);

3 место – Дмитрий Васильев (ПП).

Мужчины старше 40 лет:

2 место – Владимир Тимофеев (цех 25);

3 место – Роман Леонтьев (житель Чапаевского поселка).

Женщины до 40 лет:

2 место – Надежда Шеламагина (ПП);

3 место – Наталия Архипова (ПП).

Женщины старше 40 лет:

2 место – Ольга Матвеева (ПП);

3 место – Валентина Григорьева (цех 36).

Дети до 10 лет:

2 место – Кирилл Никифоров (МП);

3 место – Максим Решетов (ПП).

Дети старше 10 лет:

2 место – Павел Репников (МП);

3 место – Денис Лапин (ОСР).

03 ноября 2020

АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»