На планерке с руководителями структурных подразделений обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 2 ноября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями структурных подразделений.

На повестке дня стояли вопросы: благоустройство территорий, эвакуация автотранспортных средств, нарушивших правила стоянки и парковки, подготовка к зиме.

Юрий Николаевич рекомендовал ответственным лицам усилить работу по фиксации машин, припаркованных в неположенном месте. Правонарушители препятствуют вывозу бытовых отходов коммунальными службами, движению пешеходов и механизированной уборке (в зимнее время).

Профилактика по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 остается также важной частью совещания. Мобильным группам следует призывать население соблюдать масочный режим и санитарно-гигиенические нормы.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила об итогах Школы молодежного актива и ознакомила с мероприятиями, которые состоятся на этой неделе.

В ходе совещания были рассмотрены обращения граждан, работа в системе «Инцидент менеджмент», вопросы антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине.

В настоящий момент на портале «Открытый город» проходит голосование по выбору территорий к благоустройству в 2022-2023 годах. Голосование завершится 13 ноября, отдать свой голос за три объекта из 17 можно уже сейчас.

02 ноября 2020