В частном секторе проходят беседы о пожарной безопасности

Регулярно во всех трех районах столицы Чувашии проводятся тематические встречи, беседы, специальные учения, направленные на профилактику пожарной безопасности.

Так, 29 октября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе, а именно на улице Тельмана.

Здесь был проведен рейд по соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе Московского района города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Специалисты обошли 80 индивидуальных жилых домов, с соблюдением санитарно-гигиенических норм пообщались 24 жильцами о мерах пожарной безопасности.

Каждому жителю частного сектора вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

30 октября 2020