Единый портал государственных услуг: просто, безопасно, доступно и экономия время

Единый портал государственных услуг: просто, безопасно, доступно и экономия время

Популярный российский портал за годы своей работы значительно расширил спектр своих услуг: запись к врачу, проверка штрафов ГИБДД, оформление выплат на детей, информация о налоговой задолженности и многое другое. Всё это можно узнать через «Личный кабинет», зная свой логин и пароль.

Только, к примеру, в прошлом году на портале было 103,2 млн. зарегистрированных пользователей, которым оказано 1,8 млрд. услуг.

Администрация Московского района г. Чебоксары также осуществляет свою деятельность на портале, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции.

Федеральные власти и власти регионов стараются упростить для граждан процедуры предоставления документов для получения государственных и муниципальных услуг в государственные органы и органы местного самоуправления.  

Через www.gosuslugi.ru можно направить заявление на получение услуги напрямую в электронный кабинет ответственному чиновнику, лежа дома на диване. К заявлению, конечно, необходимо присоединить файлы откопированных в электронный вид документов.

К слову, через Интернет можно стать участником мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Только за октябрь в отдел  по учету и распределению жилья поступило 10 заявлений от молодых семей о включении в указанную программу, из них 7 молодых семей для подачи заявления воспользовались услугами Портала.



30 октября 2020
14:17
Поделиться