Для чебоксарских дошкольников проведен онлайн-урок безопасности

Для чебоксарских дошкольников проведен онлайн-урок безопасности

Мероприятие было организовано по инициативе руководства детского сада № 22 г. Чебоксары и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Инструктор ВДПО Чувашской Республики Павлов Андрей Петрович дистанционно доступно и наглядно рассказал ребятам о своей профессии,  организовал беседу о пользе и вреде огня, познакомил с  различными ситуациями возникновения пожара; напомнил, как нужно обращаться с электрическими бытовыми приборами.

Ребята узнали, что может случиться, если играть со спичками и зажигалкой, оставлять включенный в электросеть утюг, расширили представления о предметах противопожарной безопасности, продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), напомнил телефоны вызова службы пожарной охраны.

Дошкольники с интересом отвечали на вопросы инструктора и задавали свои вопросы.

Педагоги дошкольного образования отмечают, что с самого раннего возраста необходимо обучать детей основам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Дошкольникам необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами.



29 октября 2020
10:30
2020,
2020
Поделиться