В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча депутатов ЧГСД нового созыва с активистами микрорайонов

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча депутатов ЧГСД нового созыва с активистами микрорайонов

Встреча прошла под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Елены Романовой. Мероприятие носило ознакомительный характер и проведено с учетом санитарно-гигиенических требований.

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта рассказала специалист отдела социальной защиты населения Московского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Анастасия Еремеева.

Сегодня социальный контракт можно заключить по одному из направлений: поиск и трудоустройство, прохождение профессионального обучение или дополнительного профессионального образования, осуществление предпринимательской деятельности или же иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. Подробную информацию можно прочитать в тематическом баннере.

Заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова сообщила о профилактической работе с ребятами, вступившими в конфликт с законом. Светлана Сергеевна подробнее остановилась на такой форме работы с детьми, как общественные воспитатели. Старшие наставники, общественные воспитатели, берут под шефство одного подростка, проводят беседы, посещают экскурсии. В Московском районе г. Чебоксары есть положительные примеры, когда после общения со старшими дети становились на путь исправления.

Главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова подготовила информацию о мероприятиях юбилейного 2020 года. К 100-летию образования Чувашской автономной области было организовано множество онлайн-конкурсов, занятий на свежем воздухе, сняты видеоклипы с участием активистов.

Также были затронуты вопросы: о плане культурно-массовых и спортивных мероприятий в Московском районе в 4 квартале 2020 года, о поздравлении юбиляров и взаимодействии с общественными объединениями.

В завершение встречи председателям ТОС даны были необходимые разъяснения по интересующим их рабочим вопросам, а также конкретные поручения и рекомендации по предстоящим мероприятиям с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.

 



28 октября 2020
08:14
2020,
2020
Поделиться