Школа молодежного актива продолжает свою работу: позади второй образовательный день

27 октября слушатели Школы молодежного актива Московского района г. Чебоксары собрались в Центральной молодежной библиотеке им. Маяковского. Их поприветствовала директор Объединения библиотек города Чебоксары Светлана Коледова.

В этот день Молодежный центр «Маяк» посетили известные люди нашего города, эксперты в различных отраслях и сферах нашей жизни.

Постоянный гость и эксперт Школы актива, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов рассказал об успехе и как стать преуспевающим в жизни. Валерий Михайлович с удовольствием пообщался с активной молодежью, ответил на их вопросы и рекомендовал полезную литературу.

О волонтерской деятельности в Чувашской Республике с ребятами побеседовал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев.

Тему продолжила руководитель Волонтерского центра г. Чебоксары Анастасия Тарасова. Она поделилась секретами добровольцев, рассказала о проведенных мероприятиях, особенно в период пандемии коронавируса, пригласила активных ребят в свою команду.

Несколько иное направление представила комиссар общественной организации «Российские студенческие отряды» Олеся Илларионова. У ребят появилась возможность поближе узнать о деятельности отрядов, а также им были вручены памятные значки.

Гостями Школы стали также Татьяна Быстрова и Алена Абукина. Девушки раскрыли тему об организации культурно-массовых мероприятий и о написании отличных проектов.

Школа молодежного актива Московского района г. Чебоксары продолжает свою работу, ребята по-прежнему готовятся к защите проектов по трем направлениям: «Волонтерство», «Мероприятие: от идеи до воплощения», «СМИ: молодежные медиа-пространства».

Сегодня, 28 октября, активистов ждут занятия на свежем воздухе. Центр экстремальных видов спорта «ПростоПарк» подготовил веревочный курс и тимбилдинг.