Госжилфонд Чувашии: завершается перерегистрация списков граждан, проживающих по проспекту Тракторостроителей

В отделе по учету и распределению жилья заканчивается прием документов для проведения перерегистрации в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для продления договоров коммерческого найма на квартиры государственного жилищного фонда Чувашской Республики в домах № 16, № 14, № 16/1, № 16/2, № 14/1 и 14/2 по пр. Тракторостроителей.

Согласно действующему законодательству, договор коммерческого найма на квартиру из государственного жилищного фонда Чувашской Республики заключается с очередниками района на 5 лет. По истечении пяти лет договор продлевается при подтверждении у семьи статуса нуждающейся в жилье. С семьями, не подтвердившими нуждаемость  в улучшении жилищных условий, договор найма расторгается.

Семьи, проживающие в таких квартирах, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет.

Для перерегистрации необходимо представить по адресу: пр. Московский, 33А, кабинет № 218:

- справку с места работы;

- выписку из лицевого счета;

- копии паспортов, свидетельство о браке и о рождении детей.

Также документы можно направлять через почтовую связь или на электронную почту: gil@mosk.cap.ru.

28 октября 2020