Из федерального бюджета назначены социальные выплаты на строительство и приобретение жилья участникам боевых действий и инвалидам

Из федерального бюджета назначены социальные выплаты на строительство и приобретение жилья участникам боевых действий и инвалидам

Порядком предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 ноября 2007 г. № 289, предусмотрена также возможность получения компенсации для граждан, включенных в вышеуказанный список, самостоятельно улучшивших свои жилищные условия, не дожидаясь подхода очередности.

Граждане, самостоятельно улучшившие свои жилищные условия, подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, но при этом право на единовременную денежную выплату они не теряют.

По состоянию на сегодняшний день, в Московском районе г. Чебоксары 9 участников и 4 инвалида, вставшие на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.03.2005 года, улучшили свои жилищные условия.

Каждому льготнику была предоставлена единовременная денежная выплата в размере 649 134 рубля. Всего выплачено из федерального бюджета 8 438 742 рубля. Из них 2 ветерана боевых действий и 1 инвалид, самостоятельно раннее улучшившие жилищные условия, использовали право на получение компенсации затрат на приобретение жилья.

 



23 октября 2020
08:12
2020
Поделиться