В Чебоксарах проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Ее цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, информирование населения о неприятии пагубных привычек и т.д.

С 19 по 30 октября на территории Московского района г. Чебоксары проходят тематические мероприятия. Среди учебных заведений, а именно среди молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, организован антинаркотический районный фестиваль «Мы выбираем жизнь».

Его цель – вовлечь подрастающее поколение в организацию и проведение профилактических мероприятий среди своих сверстников и учеников младшего возраста, а также популяризация физической культуры и спорта.

Также среди подрастающего поколения будут распространены буклеты, ребята станут участниками тематических лекций в своих учебных заведениях. Встречи пройдут с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Наркологической службой Минздрава Чувашии запланированы: организация первичного наркологического консультирования несовершеннолетних с факторами риска развития наркологических заболеваний; встречи врачей психиатров-наркологов и медицинских психологов с учащимися в ходе школьных классных часов, а также с родителями на общешкольных родительских собраниях по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ; уроки здоровья и лекции, в том числе для учащейся молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам.

Уважаемые граждане, обо всех незаконных оборотах наркотиков можно сообщить в управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике по телефону: 58-33-33 (круглосуточно).

Также по вопросам сотрудничества можно обращаться в отдел правого обеспечения администрации Московского района города Чебоксары по телефону: 23-52-24.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии: 58-03-84 (круглосуточно).

22 октября 2020