В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения

В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения

22 октября проведено заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Московского района г. Чебоксары. Совещание вел и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии Юрий Константинов.

С учетом нынешней эпидемиологической ситуации встреча проведена с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

По этим же причинам была перенесена основная дата проведения Всероссийской переписи населения. Переписчики начнут свою работу с 1 по 30 апреля 2021 года.

Пройти процедуру можно несколькими способами. К слову, зарегистрированные пользователи имеют возможность через Единый портал государственных услуг ответить на вопросы переписи. Гражданин может прийти на стационарный участок, к примеру, это помещение Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг. Или же принять участие в переписи можно по-старому – при помощи переписчика, который придет к вам домой. Напоминаем, что переписчик должен иметь соответствующее удостоверение и специальную форму.

Об этом собравшимся рассказал председатель комиссии Юрий Константинов, добавив, что до начала мероприятия всероссийского уровня предстоит сделать немало: подобрать помещения для размещения переписных участков, обучить переписчиков. В настоящий момент нужно задействовать 564 человека старше 18 лет.

Секретарь комиссии, главный специалист-эксперт отдела контроля и исполнения Валентина Сергеева уведомила, если совершеннолетний человек хочет стать переписчиком или контролером, то ему необходимо обратиться по телефону: 39-78-90. С потенциальными работниками перенесенной переписи проводится обучение.

Далее начальник отдела ЖКХ и благоустройства Владимир Акимов проинформировал коллег о проведении проверок наличия и состояния указателей названий улиц, номеров домов на территории района. Данный вопрос неоднократно прорабатывался с руководителями управляющих компаний и во время встреч, и во время еженедельных обходов.

Только в третьем квартале этого года специалисты отдела проверили наличие аншлагов на индивидуальных жилых домах по улицам Лебедева, Новоилларионовская, К. Иванова, Красный флот, Коллективная, Полярная, Можжевеловая, Юбилейная, Школьная, Профсоюзная и т.д.

С собственниками проведена беседа о необходимости размещения номерных аншлагов на фасадах домов, согласно Правилам благоустройства города Чебоксары.

В завершение встречи Юрий Константинов расставил основные направления деятельности и пожелал всем плодотворной работы.



22 октября 2020
17:00
Поделиться