«Сообщи, где торгуют смертью»: разработан комплекс мероприятий, направленный на популяризацию здорового образа жизни

На территории города Чебоксары стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 30 октября.

В этот период на территории Московского района г. Чебоксары запланирован ряд профилактических мероприятий: распространение разработанных буклетов, тематические лекции в учебных заведениях с соблюдением санитарно-гигиенических норм и многое другое.

Среди учебных заведений, а именно среди молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, организован антинаркотический районный фестиваль «Мы выбираем жизнь». Конкурс будет проходить в течение месяца в два этапа.

Его цель – вовлечь подрастающее поколение в организацию и проведение профилактических мероприятий среди своих сверстников и учеников младшего возраста, а также популяризация физической культуры и спорта.

Ни для кого не секрет, что наркомания и незаконный оборот наркотиков стали одной из важнейших проблем нашего общества. Она представляет угрозу социальной, политической, демографической, экономической, внутренней безопасности страны. Правоохранительными органами прикладываются все усилия для борьбы с этим явлением. Однако этого мало. Для эффективного противодействия наркомании и наркоторговли, необходимо участие всего общества.

Обо всех незаконных оборотах наркотиков можно сообщить в управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике по телефону: 58-33-33 (круглосуточно). Также по вопросам сотрудничества можно обращаться в отдел правого обеспечения администрации Московского района города Чебоксары по телефону: 23-52-24.

21 октября 2020