«Открытый город»: успейте выбрать территории для благоустройства в 2022-2023 гг.

На портале «Открытый город» wwww.og21.ru началось голосование по выбору общественных пространств, которые планируется благоустроить в 2022-2023 годах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Данная программа действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время удалось преобразить излюбленные места отдыха горожан – сквер им. К. Иванова, территорию у Дома Мод, у ТЦ «ОВАС», Кадетский сквер, территорию у ТЦ «Шупашкар», Московскую набережную, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк». Активно ведутся работы в сквере М. Горького, на площади Победы, а в планах – территория перед Дворцом культуры «Салют» и Дубовая роща.

Этой осенью чебоксарцам предстоит снова сделать свой выбор и проголосовать за три из представленных объектов. В сводный список вошли 17 локаций:

- кадетский сквер II этап;

- благоустройство сквера им. В.И. Чапаева (территория по пр. Ленина, ограниченная ул. Николаева и пр. И. Яковлева),

- реконструкция сквера «Площадь Республики»

- создание парка культуры и отдыха в Дубовой роще по ул.Ашмарина;

- благоустройство территории «Аллеи искусств» по ул. 324 Стрелковой дивизии,

- сквер К. Иванова, II этап,

- благоустройство сквера по Московскому проспекту, 3,

- строительство аллеи по ул. Айзмана в микрорайоне Альгешево,

- благоустройство территории от подземного перехода к новому автовокзалу,

- благоустройство оврага по ул. Хевешская,

- парк п. Н. Лапсары,

- Роща Гузовского и Школьный бульвар (от ул. М. Павлова до пр. М. Горького),

- сквер перед ТД «Чебоксарец» (ул. М.Павлова, 22),

- аллея по ул. Максимова и Юго-Западный бульвар (от ул. Грасиса до ул. Чернышевского),

- сквер у Детского медицинского центра, пр. Тракторостроителей,

- детский парк по ул. И. Франко,

- «Бауманский лес».

Голосование продлится до 13 ноября. Успейте выразить свое мнение, возможно, ваш любимый сквер, парк или площадь получат «вторую жизнь».

К сведению: портал «Открытый город» - это 53 520 активных граждан, здесь проведено 133 голосования и соответственно принято 181818 мнений.

21 октября 2020