В многоквартирных домах проводится санитарная обработка мест общего пользования

В столице Чувашии по поручению руководителя региона Олега Николаева по-прежнему действуют ограничительные меры, связанные с нераспространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Прежде всего, каждому жителю рекомендовано носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать дистанцию.

Кроме того, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, продолжают санитарную обработку жилого фонда. Для этих целей на прошлой неделе администрация Московского района г. Чебоксары закупила партию дезинфицирующего средства. Товар распределен между управляющими компаниями.

Санитарной обработке подвергаются поверхности, к которым прикасается человек: дверные ручки, кнопки домофона, почтовые ящики, лифтовые кабины, лестничные перила и т.д.

Рабочий по комплексной уборке соблюдает санитарно-гигиенические нормы, в работе использует сменную одежду, хозяйственные перчатки. При обработке обязательно проветривает помещение и следует инструкциям, рекомендованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Контроль за соблюдением установленных правил возложен на структурные подразделения администрации города Чебоксары и Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

20 октября 2020