Ветерану Великой Отечественной войны Зинаиде Хрисановой исполнилось 90 лет

16 октября исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Зинаиде Павловне Хрисановой. В знаменательный для неё день долгожительницу навестила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд она обратилась к имениннице. Затем вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Зинаида Павловна родилась в поселке Смотрино Кировской области. Время было трудное, многое по дому приходилось делать ей самой. Несмотря на все тяготы того времени, окончила 4 класса средней школы.

Годы Великой Отечественной войны дались её семье тяжело, много трудилась в колхозе, выполняла различные виды работ.

В послевоенное время устроилась работать столяром-станочником на Сюктерском лесокомбинате. Проработала там до выхода на заслуженный отдых. Общий стаж работы составляет более 40 лет.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Именинница гордится своей большой семьей: 3 детей, 5 внуков, 11 правнуков.

19 октября 2020