В администрации Московского района г. Чебоксары обозначены основные вопросы текущей недели

Сегодня, 19 октября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями структурных подразделений.

На повестке дня стояли актуальные вопросы: продление осеннего санитарно-экологического месячника, профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19, благоустройство территорий и подготовка к зиме.

Прежде всего, Юрий Николаевич обратил внимание на профилактику новой коронавирусной инфекции COVID-19. Работники жилищно-коммунального хозяйства также продолжают проводить дезинфекцию жилого фонда. Для этих целей администрация Московского района г. Чебоксары закупила для управляющих компаний дополнительную партию дезинфицирующего средства.

Усилят свою работу и мобильные группы города Чебоксары. Они проверяют соблюдение санитарно-гигиенических норм в транспорте, на предприятиях потребительского рынка.

Тему профилактики острых респираторных заболеваний продолжила заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. По-прежнему рекомендовано носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, в общественных местах, транспорте необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим.

Юрий Константинов сообщил, что на портале «Открытый город» проходит рейтинговое голосование по выбору территорий к благоустройству в 2022-2023 годах. Пользователям предстоит до 13 ноября сделать свой выбор. Общественные пространства преобразятся благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

В завершение встречи начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине.

19 октября 2020