Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

19 октября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания инспектор ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Аркадий Шангеев и начальник ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова доложили присутствующим об оперативной обстановке за прошедшую неделю.

Согласно представленной информации, по итогам прошедшей недели в Московском районе г. Чебоксары в статистику не вошло ни одно преступление, совершенное несовершеннолетними и в отношении них.

Блюстители порядка напомнили, что с 1 по 21 октября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети», в ходе которого будут проведены мероприятия по проверке соблюдения законными представителями прав и интересов несовершеннолетних. Также проведены лекции, беседы с обучающимися и студентами образовательных учреждений об ответственности за несоблюдение закона и совершение противоправных деяний. Инспекторами полиции отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары в образовательных учреждениях района проводятся ежедневно встречи с обучающимися.

Заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова сообщила присутствующим о том, что в полном объеме освоены средства, выделенные в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» и подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары». С ребятами проведена спартакиада на базе средней школы № 31 и организована обзорная экскурсия по столице Чувашии.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживают 15 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 10 детей. Любовь Витальевна сообщила о том, что за прошедшую неделю в социально-реабилитационный центр были помещены 2 детей.

Далее рассказала о мероприятиях, которые были организованы для детей, нуждающихся в помощи государства. Так, с ребятами провели сюжетно-ролевую игру «Путешествие в живую природу», занятия по музыкотерапии, ребята сделали аппликацию «Цветик-семицветик», послушали музыку Вивальди «Времена года» и приняли участие в награждении участников Открытого фестиваля детского спорта.

Согласно информации представителей поликлиники № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей. 

В конце заседания заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги заседания и пожелала плодотворной профилактической работы.

 



19 октября 2020
14:42
2020
Поделиться