Профилактика пожаров в жилом секторе: специалисты напомнили гражданам о мерах безопасности

Подобные профилактические мероприятия проводятся еженедельно во всех районах столицы Чувашии. Такого рода встречи особенно актуальны в период отопительного сезона, когда учащаются случаи возгорания, связанные с использованием электроприборов, отопительных печей, дымоходов.

Так, 15 октября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров отправились в частный сектор, на улицу Спартака.

В ходе рейда особое внимание проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе, опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Специалисты обошли 42 индивидуальных жилых дома, побеседовали с 14 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространили памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

16 октября 2020