Осенние санитарно-экологические мероприятия в Чебоксарах продолжаются

Осенние санитарно-экологические мероприятия в Чебоксарах продолжаются

Сегодня, 16 октября, экологическую эстафету приняли трудовой коллектив управляющей компании «Мирный-1», жители территориального общественного самоуправления «Мирный».

Экологический десант навел чистоту и порядок по улице Пирогова, 28. Дело в том, что здесь завершаются работы по благоустройству дворовой территории в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

И местные жители совместно с управляющей организацией решили провести экологический субботник. Общими усилиями собрана опавшая листва, случайный мусор. В работе задействована коммунальная техника, необходимый инвентарь – грабли, метлы, перчатки, вилы, полиэтиленовые пакеты. На свежем воздухе работа спорилась, и в течение часа дружно и организованно была убрана внушительная территория.

«Остаются считанные дни до завершения осеннего санитарно-экологического месячника в Чебоксарах. Мы тоже принимаем активное участие в этом мероприятии, наша организация регулярно выходит на субботники. Сегодня мы выбрали место неслучайно, по улице Пирогова отремонтировали дворовую территорию, появился хороший детский городок в рамках республиканской программы. Микрорайон стал краше, хотелось бы поддерживать чистоту, чтобы на современной площадке бегали наши дети. Жители ждут открытия», - говорит директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов.



16 октября 2020
13:00
Поделиться