Территории для благоустройства в Чебоксарах выберут на портале "Открытый город" ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 14 октября. НТА-Приволжье — Территории для благоустройства в Чебоксарах выберут на портале "Открытый город".

Как сообщается на сайте <a href="https://www.instagram.com/pressa_gcheb/">администрации Чебоксар</a>, голосование по выбору пространств, которые обновятся в 2022-23 годах, уже стартовало. Опрос проводится на портале "Открытый город". Онбудет активным в течение месяца – до 13 ноября.

Чебоксарцам предложен перечень из 17 адресов, сформированный при содействии городских активистов и общественных деятелей, но галочку необходимо поставить напротив трёх территорий, которые, по вашему мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве.

Напомним, ранее в столице Чувашии  по результатам голосования на сайте og21.ru уже обновлены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод, ТЦ "Овас" и "Шупашкар", Кадетский сквер, Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, "Дорисс-парк", а также завершаются работы  в парке на площади Победы (Чапаевский поселок),  сквере по пр. М. Горького. Реконструкция проводится в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", рассчитанного до 2024 года.

"Чебоксарцы видят эти позитивные изменения, видят, как преображаются придомовые территории, появляются современные детские и спортивные площадки", - отметил ранее на посту главы администрации Чебоксар <a href="https://www.instagram.com/ladykov_official/">Алексей Ладыков</a>



14 октября 2020
09:40
Поделиться