Санитарная обработка жилого фонда: для управляющих компаний закуплена партия дезинфицирующего средства

В регионе по-прежнему действует Указ Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Учитывая эпидемиологическую обстановку, управляющие организации по-прежнему продолжают обрабатывать жилой фонд. Дезинфекции подвергаются места общего пользования – кнопки домофона, ручки входных дверей, лестничные перила, почтовые ящики, подоконники, лифтовые кабины и многие другие предметы, с которыми взаимодействует человек.

Сегодня, 13 октября, администрация Московского района г. Чебоксары закупила очередную партию дезинфицирующего средства в объеме 4884 литра. Чистящее средство «Белизна-гель» будет распределено между управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары.

Предмет бытовой химии имеет сертификат качества и рекомендовано специалистами Управления Роспотребнадзора Чувашской Республики – Чувашии. Также в ведомстве призывают соблюдать масочный режим, санитарно-гигиенические нормы. Рабочим по комплексной уборке зданий и сооружений советуют использовать сменную одежду, хозяйственные перчатки и обязательно проветривать помещение во время дезинфекции мест общего пользования.

13 октября 2020