Народный академический хор под руководством Нины Пироговой достойно представил республику на всероссийском конкурсе

60 лучших коллективов России были приглашены в Москву. В номинации «Культура, это мы!» Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов представлены коллективы театрального и циркового искусства, хорового пения и хореографии.

Столицу Чувашии представил народный академический хор Централизованной клубной системы города Чебоксары, под управлением заслуженного работника культуры РФ и ЧР Нины Николаевны Пироговой.

Пройдя серьезный конкурсный отбор в год 100-летия образования Чувашской автономной области, коллектив стал дипломантом I степени фестиваля.

В Москве состоялись концертные выступления и церемония награждения коллективов в номинации «Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли».

Кроме этого, участникам коллективов была предоставлена возможность посетить мастер-классы от профессоров, заслуженных артистов и деятелей искусств Российской Федерации.

Поздравляем народный камерный академический хор под руководством Нины Пироговой, благодарим за яркость и качество выступления, желаем новых творческих побед!

08 октября 2020