Всероссийский проект «ЭкоДвор» приглашает в этнокомплекс «Амазония» на экологический праздник

Всероссийский проект «ЭкоДвор» приглашает в этнокомплекс «Амазония» на экологический праздник

Национальный проект «Экология» призывает нас обратить внимание на защиту окружающей среды и задуматься о раздельном сборе отходов. В этой связи, довольно успешно работает Всероссийский проект «ЭкоДвор».

В Чебоксарах очередной площадкой проведения мероприятия станет этнокомплекс «Амазония» (парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары). Здесь 3 октября с 11.00 до 13.00 часов запланирована насыщенная просветительская программа.

Предусмотрены игры для всех возрастов, экологические викторины с отрядом «Ремез» средней школы № 12 г. Чебоксары, знакомство с проектом ZeroWaste или «0 отходов».

Для горожан будут работать площадка эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки», «ИнфоТочка», где можно узнать, как заменить наши обычные привычки на экологические. Помимо этого, полезную информацию можно почерпнуть из информационных стендов ООО «МВК «Экоцентр».

В течение праздника пройдет сбор вторсырья. Принимается макулатура, чистые пластиковые крышечки маркировки 2 и 02. У организаторов акции есть некоторые требования. Во-первых, макулатура – это картон, журналы, газеты, листы А4, книги без твердых обложек. Ни в коем случае не стоит приносить термобумагу (чеки, пленка для факсов и тому подобное), бумажные втулки, ламинированную влагостойкую бумагу, упаковку от яиц, кальку, обои, салфетки, туалетную бумагу.

Подготовить макулатуру к сдаче в переработку просто: отделите металлические пружины, твердые обложки от книг, календарей и тетрадей (обычные тетрадные скобы можно оставить), удалите по возможности пластиковые элементы, перевяжите в плотные кипы или сложите в коробки.

Все собранные средства от сдачи макулатуры и PET-бутылок будут направлены в помощь пункту передержки бездомных животных города Чебоксары.