Экологические мероприятия своим добрым начинанием приглашают навести чистоту и порядок в городе

Экологические мероприятия своим добрым начинанием приглашают навести чистоту и порядок в городе

В середине сентября по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова стартовал осенний санитарно-экологический месячник. Он направлен на защиту окружающей среды и ждет всех неравнодушных на городских улицах.

Так, в эти выходные в числе экологических активистов были замечены Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары, сотрудники Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 и Академии искусств.

На призыв Молодежного правительства при администрации района откликнулись студенты вузов и ссузов. Ребята организовали экологический субботник в Роще Гузовского, территории вдоль Ядринского шоссе. Студенческая молодежь ударно трудилась на протяжении нескольких часов, убирала листву, ветки, случайный мусор. «Чистота начинается с каждого из нас!», - такого мнения придерживаются юноши и девушки.

Теплая и солнечная погода позвала на экологический субботник и сотрудников Чебоксарской детской музыкальной школы № 3. Для работников учреждения культуры приведение чистоты и порядка на прилегающей территории – это добрая традиция каждой осени и весны. В дружном и слаженном темпе участникам субботника удалось собрать опавшие листья и мусор в полиэтиленовые мешки.

Спорилась работа и у сотрудников Академии искусств (Чебоксарской детской школы искусств № 2). Силами экологического десанта очищены газоны и дорожки от листвы, веток и мусора. В помощь были взяты необходимый инвентарь, перчатки, пакеты. Сотрудники с удовольствием привели в порядок не только территорию учреждения дополнительного образования детей, но и прилегающие участки за забором здания.



28 сентября 2020
10:34
Поделиться