В администрации Московского района г. Чебоксары чествовали «золотых» юбиляров

В администрации Московского района г. Чебоксары чествовали «золотых» юбиляров

Сегодня, 25 сентября, в отделе ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары торжественно чествовали «золотых» юбиляров совместной жизни – супругов Кулалаевых.

С этим знаменательным событием супругов поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова, начальник отдела ЗАГС Лариса Васильева, родные и близкие.

«Уважаемые Вера Алексеевна и Николай Данилович, примите искренние поздравления с 50-летием совместной жизни. Все эти годы Вы шли плечом к плечу, душа в душу, у Вашей семьи богатая жизненная история. Вы являетесь для нас примером, примером для подрастающего поколения. Желаю доброго здравия, любви, чтобы все неудачи проходили мимо», - отметил в приветственной речи Андрей Петров.

Ансамбль «Раздолье» Дворца культуры «Салют» исполнил известные песни прошлых лет: «Течет ручей», «Деревенька», «Мы на Волге живем».

Вера Алексеевна родилась 8 августа 1949 года в г. Чебоксары, а Николай Данилович родился 6 декабря 1948 года в г. Серпухов Московской области. Они выросли в одном городе и учились в одной школе, в одном классе, часто вместе гуляли, ходили на каток.

Когда юного Николая призвали в ряды Советской Армии, Вера ходила на проводы. Но не так как невеста, а просто, как одноклассница. Тогда они ещё и не знали, что им приготовила судьба.

Молодой Николай, вернувшись из армии, начал ухаживать за прекрасной Верой. Так они стали дружить. А в один из прекрасных дней, домой к Вере пришли сваты.

Так, 25 сентября 1970 года молодые вступили в законный брак. Родилось у них двое детей: сын Андрей и дочь Наталья. Дети имеют собственные семьи, но по-прежнему поддерживают родителей. Три внука являются  большой гордостью супружеской пары.

Вера Алексеевна проработала на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате, на ниточной фабрике кассиром, затем завхозом в детских садах № 21 и № 37. Вера Алексеевна – человек самоотверженный, готовый помочь в трудной ситуации, наверно, именно поэтому она – заслуженный донор России.

Николай Данилович работал токарем на Чебоксарском  хлопчатобумажном комбинате, а с хлопковой базы он ушел на заслуженный отдых.

В настоящее время Вера Алексеевна и Николай Данилович находятся на заслуженном отдыхе, они – ветеран труда.

Семья Кулалаевых является ярким примером для молодого поколения. В этой семье всегда царят любовь и согласие, ценится крепость семейных устоев, основанная на взаимной любви и верности.

«Конечно, в жизни было всякое, и хорошее, и не очень. Но всё же мы - счастливая пара. Мы имеем прекрасных детей и внуков», - сказала хранительница семейного очага Вера Алексеевна.



25 сентября 2020
16:08
2020
Поделиться