Благоустройство чебоксарских дворов завершится до конца октября

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел выездное совещание на объектах благоустройства – дворовых территориях Калининского района, где генподрядчиком является АО «СЗ «ТУС».

В объезде участвовали заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, руководитель районной администрации, депутаты муниципальных округов, представители подрядных и субподрядных организаций.

Напомним, в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики № 139 от 27.11.2019 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в Чебоксарах комплексно благоустраиваются дворовые территории:

по 8 проектам – дворовые территории в Калининском районе,

по 12 проектам – в Ленинском,

по 15 проектам  – в Московском.

В каждый проект входит несколько дворов многоквартирных домов.

Объект по улице Декабристов

Здесь выполнено лишь 30% от общего объема работ. Алексей Ладыков отметил, что выход только один – субподрядной организации ООО «Эверест» нужно срочно ускориться и увеличить количество рабочих на всех этапах благоустройства.

Объект по ул. 324-й Стрелковой Дивизии

Данные дворы были взяты на особый контроль еще две недели назад. Компания «Фортуна М», работающая на субподряде, обещает нарастить темпы.

Объект по улице Пролетарской

На момент выездного совещания в работах было задействовано 12 человек субподрядной организации ООО «Строй Трейд». «При такой слабой организации процесса вы не сможете выполнить объем работ до наступления дождей. Необходимо увеличить количество работников», – сказал глава администрации Алексей Ладыков.

После завершения инспекционного выезда глава администрации Алексей Ладыков встретился с собственником генподрядной организации АО «СЗ «ТУС» Николаем Угасловым. Стороны договорились принять все необходимые меры, чтобы завершить работы на всех объектах до конца октября.

25 сентября 2020