Медицинские маски, антисептики, дистанция: мобильная группа проверила торговые объекты

В регионе по-прежнему действует Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В настоящий момент разрешена деятельность торговых объектов площадью свыше 800 кв. м, кинотеатров, театров и т.д. Самое главное – соблюдать требования: носить в помещении медицинские маски, обрабатывать руки антисептиком и держаться на 1,5-2 метра друг от друга.

В столице Чувашии с начала пандемии новой коронавирусной инфекции были созданы мобильные группы. Их работу курирует руководитель муниципалитета – глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, 22 сентября мобильная группа Московского района г. Чебоксары провела очередное профилактическое мероприятие. В нем приняли участие сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары.

Было обследовано 8 объектов. В результате в одном выявлено нарушение требований и составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

23 сентября 2020