«Жилье и городская среда»: еще одна молодая семья воспользовалась правом на обеспечение жильем

«Жилье и городская среда»: еще одна молодая семья воспользовалась правом на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на обеспечение жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей дли приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита.

Так, в этом году 12 молодым семьям Московского района г. Чебоксары были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Это стало возможным в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2020 года.

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат. 

По состоянию на сегодняшний день, восьмая семья реализовала свидетельство, заключив со строительной организацией договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в  г. Чебоксары с использованием эскроу-счета. Из средств бюджета молодой семье из пяти человек (папа, мама, трое несовершеннолетних детей) перечислено 1135984,5 рублей. Всего выплачено молодым семьям – 8406285,30 рублей.



17 сентября 2020
09:42
2020
Поделиться