В Чебоксарах состоится семинар, направленный на пропаганду здорового образа жизни

17 сентября в 13.00 часов на базе Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии состоится семинар-совещание «Профиль трезвости муниципальных образований», участниками которого станут врачи психиатры-наркологи, специалисты кабинетов медицинской профилактики.

В ходе совещания с докладом о реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в нашей республике выступит главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина представит профиль трезвости муниципальных образований как основной инструмент реализации профилактических программ, направленных на снижение медико-социальных последствий потребления алкоголя.

Цель мероприятия – организация профилактических мероприятий на уровне муниципального образования, направленных на снижение медико-социальных последствий потребления алкоголя и иной спиртосодержащей продукции, в том числе случаев отравления алкоголем со смертельным исходом.

16 сентября 2020

Республиканский наркологический диспансер