Селфи-марафон «Любимый город Чебоксары» демонстрирует уникальные места нашей столицы

Уникальность селфи-марафона в том, что авторами являются сами горожане. Этот осенний проект является ярким продолжением фотомарафона «Знакомое-незнакомое» в группе ДК «Ровесник» в социальной сети в «Вконтакте».

Участники марафона фотографируют себя в разных интересных, уникальных знаковых местах города Чебоксары. По правилу, центральной фигурой становится фон снимка, это достопримечательности, здания, скульптуры, парки, аллеи, пейзажи. Фотоснимок необходимо сделать с необычных ракурсов, а фон должен быть легкоузнаваемым. «В каждом моменте есть что-то великое», - именно под таким девизом работают участники фотомарафона.

Фотоработы ежедневно публикуются в официальной группе Дома культуры «Ровесник». Участником селфи-марафона может стать любой желающий. Остальные подписчики группы должны отгадать заданную локацию.

Мероприятие пользуется популярностью. С каждым днем увеличивается число новых участников. Они изучают, ищут и специально едут в уникальные места, чтобы сделать селфи и загадать загадку для горожан. Так, уже прошли селфи-загадки о пограничном сторожевом корабле «Чебоксары», о памятнике востоковеду и путешественнику Н.Я. Бичурину, Красной площади и других. Жители города Чебоксары имеют возможность узнать что-то новое не только о городе, но и о некоторых особенностях фотодела.

Самые активные участники – тот, кто снимает, или тот, кто отгадывает – получат приятный подарок от организаторов.

Селфи-марафон «Любимый город Чебоксары» продлится по 30 сентября.

16 сентября 2020