«Инцидент менеджмент»: газоны и тротуары не предназначены для парковки автотранспорта

«Инцидент менеджмент»: газоны и тротуары не предназначены для парковки автотранспорта

Система «Инцидент менеджмент» - это вопросы жителей в социальных сетях. Регулярно через систему поступают замечания, касающиеся благоустройства дворовых территорий, работы общественного транспорта, озеленения общественных пространств и многие другие. В свою очередь, пользователи получают обратную связь через официальные аккаунты органов государственной власти и местного самоуправления.

На днях в адрес официального аккаунта администрации Московского района г. Чебоксары поступило обращение от жительницы юго-западного района. Она сетовала на то, что регулярно возле учреждения образования паркуются автомобили в неположенном месте, а именно на газоне.

Мы напоминаем, что в прошлом году были внесены изменения в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Теперь нарушители привлекаются к административной ответственности за размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула собак в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции:

- для физических лиц – от 1 до 2 тысяч рублей;

- для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей;

- для юридических лиц – от 5 до 20 тысяч рублей.

И в этот раз мобильная группа Московского района г. Чебоксары вышла по жалобам чебоксарцев, специалисты использовали в работе средство автоматической фиксации правонарушений «Дозор МП». Материал рассмотрен административной комиссией администрации Московского района г. Чебоксары.

Уважаемые горожане, помните, что тротуары, газоны, детские площадки не предназначены для парковки автомобильных средств. Если вы хотите организовать в своем дворе парковочные места, вы можете ознакомиться с алгоритмом действий на сайте администрации Московского района г. Чебоксары в разделе «ЖКХ и благоустройство». Подробнее по телефонам: 23-52-23, 23-52-06, 23-52-07.