Приглашаем горожан принять участие в экологических мероприятиях

14 сентября по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии стартовал осенний санитарно-экологический месячник.

В этот период будут проведены экологические субботники, посадки зеленых насаждений, ликвидированы захламленные участки и многое другое в области защиты охраны окружающей среды. Как правило, в экологических мероприятиях активное участие принимают трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, общественность и местные жители.

До официального старта, 10 сентября, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары прошла акция по высадке саженцев ели обыкновенной. Общими усилиями высадили 50 деревьев.

В озеленении парковой зоны приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти ПФО, уполномоченных в области лесных отношений, специалисты контрольно-надзорных органов в сфере лесного хозяйства. Как поясняют официальные источники, акция была приурочена к совещанию Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, которое состоялось 10 сентября. Представители 11 регионов ПФО обсудили лесопожарное положение дел в округе.

Уже в эту субботу, 19 сентября, пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем». Организаторами акции являются активисты экологического движения «Чистая среда». Форма проведения мероприятия – дистанционная уборка малых рек нашего города: Кайбулка, Шалмас, Шупашкарка, Кукшум, Трусиха, Сугутка, Малая Кувшинка, Чебоксарка. Уборка осуществляется в формате «Чистых игр» с проведением онлайн-трансляции, в ней примут участие экологи и детские эко-отряды города Чебоксары.

Уважаемые чебоксарцы, приглашаем вас принять активное участие в осенних санитарно-экологических мероприятиях. Вместе мы сделаем свой город чище и краше!

15 сентября 2020