В Чебоксарах проходит конкурс социальных видеороликов «Здоровый город»

Национальный проект «Демография» нацелен не только на увеличение численности россиян, но и увеличение количества россиян, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом.

Так, в городе Чебоксары с 1 по 30 сентября проходит конкурс социальных видеороликов «Здоровый город».

Цель конкурса – привлечение молодежи и молодежных объединений, образовательных организаций города Чебоксары к созданию видеоролика, который затронул бы социально значимые вопросы, а также воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции.

В рамках проведения конкурса определены несколько актуальных номинаций, где каждый может проявить свое творческое начало:

- «Молодежь против курения» - тема, направленная на профилактику курения кальянов, вейпов,  бездымного табака, курительньх смесей и т.д.

- «Не ломай свое будущее» - о профилактике краж из торговых центров и неотвратимости наказания за нарушение закона;

- «Будь осторожен в сети» - тема направлена на профилактику мошенничества в сети Интернет;

- «Здоровый образ жизни» - тема по пропаганде здорового образа жизни, спорта и т.д.

- «Зеленый город» - предполагает раскрыть тему защиты окружающей среды;

- «Знай свою историю» - тема, направленная на отображение значимости сохранения истории своей страны, знаний подрастающего поколения событий Великой Отечественной войны.

- «Безопасность детства» - планируется рассказать о профилактических мерах, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних.

Если вы планируете участвовать в конкурсе социальных роликов, подробную информацию также можно прочитать в социальных сетях «Вконтакте» в группе отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары или по телефону: 23-50-48, электронная почта: cheb.molodezh@gmail.com

09 сентября 2020