Депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин посетил пункт передержки бездомных собак

5 сентября, в Международный день благотворительности, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин побывал в пункте передержки бездомных собак.

В учреждении находятся более 450 брошенных собак. Волонтеры и активисты вакцинируют их, проводят лечение и социализируют – готовят к жизни к семье, а затем пристраивают к ответственным хозяевам.

Совместно с учащимися школ города, парламентарий прослушал экскурсию о жителях пункта. Для них был закуплен корм, а в финале поездки детишки прогулялись с собаками.

«Важно с самого детства учить ребят ответственности за братьев наших меньших и бережно относится к животным. Это очень важно для всех нас», - отметил Алексей Мурыгин.

07 сентября 2020